Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение # 6083 - Обращение

Вывести список обращений

Обращение № 6083
Создано: 23.06.2017 17:54:52

Текст обращения:
Интересует ситуация с пешеходными переходами на пер.Зарубина/Анциферова, а также с выездом со дворов около д.№40 по ул.Анциферова, которая сложилась после того, как к строительной площадке, расположенной на участке с кадастровым номером 12:05:0302008:2102, была дополнительно отгорожена новая территория.
Еще недавно ул.Зарубина, после пересечения с ул.Анциферова, "как бы прямо" продолжалась межквартальным (по мнению администрации г.Йошкар-Ола) проездом. Сейчас часть этого проезда отдали под застройку, и вот что получается: во-первых, пешеходную часть перекрыли строительным забором - т.е. прямо (не выходя на проезжую часть) по ул.Анциферова не пройти. Во-вторых - пешеходного перехода на Зарубина на данном перекрестке нет (знаками не обозначен) - как перейти к парку Победы? В-третьих - выезд со двора фактически приходится на дорогу с односторонним движением, а знаков никаких не установлено. Да и при выезде со дворов опять же из-за выдвинутого на проезжую забора водителя нет никакого обзора слева - приходится "выставлять" капот на дорогу :( Прошу Вас проверить правильность установки строительного забора на соблюдение норм по безопасности для пешеходов и автомобилистов, а также оснастить данный перекресток правильными дорожными знаками и разметкой. Тем более что не за горами 1ое сентября и через этот перекресток проходит большой поток школьников в шк.№20.
Ответ/Обсуждение
23.06.2017 17:57:21
Дополнительные фото и схема, которые почему-то сразу не добавились
23.06.2017 17:57:55
Дополнительные фото, которые почему-то сразу не добавились
17.07.2017 15:27:32
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола»(далее - Администрация), рассмотрев Ваше обращение, поступившее на информационный портал, по вопросу установки строительного забора на строительной площадке многоквартирного жилого дома, установки дорожных знаков на перекрестке улиц Анциферова и Зарубина, сообщает следующее.
Указанный в обращении участок улицы Зарубина входит в границы земельного участка с кадастровым номером 12:05:0302008:2102, находящегося в собственности застройщика, осуществляющего строительство многоквартирного жилого дома.
Ограждение строительной площадки произведено в соответствии с проектом организации строительства, а также распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации «О выдаче разрешения на использование земель без предоставления земельного участка и установления сервитута» № 283 от 21.03.2017.
Работы по установке дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход» на пересечении улиц Анциферова и Зарубина (у дома № 57) будут выполнены МП «Сигнал» до 17.07.2017.



Начальник управления
архитектуры и градостроительства    К.В. Москвичев


Гречихо Е.С.
45-08-19


Гречихо Е.С.,
45-08-19


Вывести список обращений