Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение # 6160 - Обращение

Вывести список обращений

Обращение № 6160
Создано: 12.07.2017 14:12:57

Текст обращения:
Главе администрации городского округа " Город Йошкар- Ола, мэру
Маслову Евгению Васильевичу

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.
Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Согласно п.п.5 п.1 ст.14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в «Российской Федерации» к вопросам местного значения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Уведомляю Вас, что дорога по улице Димитрова дом 1 и до Димитрова дом 40 содержит следующие дефекты (кольи, ямы, грязь, лужи не высыхают по неделе), которые непосредственно ухудшают безопасность дорожного движения на данном участке, что может привести к трагическим последствиям.
Летом окна не открыть, т.к от проезжающих машин вся пыль летит в дома.
Летом 2015 года дорога и дорожки были отремонтированы, но не полностью от Дома Димитрова 40 до Димитрова 66.
Прошу вас принять соответствующие меры и безотлагательно организовать надлежащее содержание указанного участка дороги.

2 мая 2017 год Леонова А.Н/ Леонова
Ответ от ВАс
Время: 31.05.2017 15:36:49
От кого: [1570] (vte) Татьяна Войтова
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», рассмотрев Ваше обращение, поступившее через информационный портал администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», по вопросу содержания участка автомобильной дороги по ул. Димитрова от дома № 1 до дома № 40 по ул. Димитрова, сообщает следующее.
Муниципальному предприятию «Город» поручено рассмотреть вопрос по профилированию указанного участка автомобильной дороги по   ул. Димитрова с засыпкой ям щебнем.



С уважением,
руководитель управления
городского хозяйства
администрации городского
округа «Город Йошкар-Ола»    Л.К. Покровский



Е.В.Ожиганов
45-30-21

Ямы щебнем засыпали, но сейчас все вернулось как и было до обращения к Вам в мае.
Прошу принять меры.


Ответ/Обсуждение
03.08.2017 16:51:23
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», рассмотрев Ваше обращение, поступившее через информационный портал, Департамент государственного жилищного надзора Республики Марий Эл, Прокуратуру города Йошкар-Олы по вопросу ремонта проезжей части улицы Димитрова в городе Йошкар-Оле, сообщает следующее.
Ремонт ул. Димитрова на участке от ул. Транспортной до ул. 40 лет Октября выполнен в 2015 году в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией и в объеме выделенных бюджетных ассигнований.
В связи с ограниченностью бюджетных средств при формировании перечня улиц, подлежащих строительству и ремонту в 2017 году, упор делается на восстановление опорной улично-дорожной сети города по маршруту движения общественного транспорта и улиц с наиболее плотным потоком транспортных средств. Улица Димитрова таковой не является. Ремонт участка дороги по ул. Димитрова от ул. 40 лет Октября до ул. Фестивальная в 2017 году не запланирован.
Дополнительно сообщаем, что МУП «Город» поручено произвести работы по очистке от пыли, грязи и грейдированию с засыпкой ям щебнем по ул. Димитрова на участке от ул. 40 лет Октября до ул. Фестивальная, в рамках муниципального контракта от 23.12.2016 г. №1а/2017 по содержанию автомобильных дорог общего пользования, искусственных и защитных сооружений на них в городском округе «Город Йошкар-Ола» в срок до 15.08.2017 года.



Руководитель управления
городского хозяйства администрации
городского округа «Город Йошкар-Ола»                                        Л.К. Покровский




Сабиров Л.Р.
45-30-21


Вывести список обращений