Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение # 6170 - Обращение

Вывести список обращений

Обращение № 6170
Создано: 15.07.2017 11:06:06

Текст обращения:
На въезде со стороны улицы В.-Интернационалистов между домом "Кирова 15" и административным зданием "Кирова 13" образовались огромные ямы.
До постройки указанного административного здания с дорогой было все в порядке. Прошу обязать собственника (застройщика, подрядчика) осуществить гарантийный ремонт асфальтового покрытия на данном направлении.

Ответ/Обсуждение
07.08.2017 14:48:24
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», рассмотрев Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного полотна на въезде между жилым домом № 15 по ул. Кирова и административным зданием, расположенным по адресу: г. Йошкар-Ола,
ул. Кирова, д. 13, сообщает следующее.
В ходе выездной проверки установлено, что между указанными выше зданиями отсутствует въезд со стороны ул. Воинов-интернационалистов, проезд между ними возможен только со стороны ул. Кирова.
Указанное административное здание введено в эксплуатацию в 2012 году. Согласно статьи 756 Гражданского кодекса Российской Федерации предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет пять лет.
В связи с вышеизложенным восстановить асфальтобетонное покрытие в рамках гарантийных обязательств не представляется возможным.
В настоящее время формируется перечень дворовых территорий многоквартирных домов и заездов к ним, расположенных на территории муниципального образования «Город Йошкар-Ола», подлежащих ремонту в 2018 году.
Мероприятия по ремонту данного проезда будут осуществляться в пределах выделенных бюджетных ассигнований.



Руководитель управления городского хозяйства
администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»    Л.К. Покровский




Дружинина М.А.
45-30-21


Вывести список обращений