Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение # 6486 - Обращение

Вывести список обращений

Обращение № 6486
Создано: 15.10.2017 17:25:31

Текст обращения:
В жилом доме по адресу: 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д. 163А, обслуживающая организация – ТСЖ «Звезда», не соблюдает Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.03 №5176), а также Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.06 №491), а именно в квартире №26 до сих пор отсутствует отопление на кухне и в ванной комнате. Мои неоднократные обращения в ТСЖ «Звезда» с требованием восстановить отопление в моей квартире были проигнорированы.
Кроме того, в последнее время мне приходят счета за крайне большой объём потреблённого электричества, хотя свет в своей квартире я практически не включаю. Возможно, в нашем подъезде имеются несанкционированные подключения к электросетям, либо неисправны приборы учёта.
ТСЖ «Звезда» несмотря на мои неоднократные обращения бездействует.
Прошу произвести выездную проверку фактов, изложенных в настоящем обращении, привлечь к ответственности виновных лиц по статье 7.22 КоАП “Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов” и выдать предписание незамедлительно устранить нарушения, а именно восстановить отопление в квартире №26.
Кроме того, прошу:
- Произвести внеплановую проверку приборов учёта электроэнергии в жилом доме по адресу: 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д. 163А, в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.
- Проверить жилой дом, расположенный по адресу: 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д. 163А, на наличие несанкционированных подключений к электросети.
- Вынести представление об устранении нарушения вышеуказанного законодательства РФ.
Ответ/Обсуждение
13.11.2017 13:44:49
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», рассмотрев Ваше обращение от 15.10.2017 № 6486, поступившее на информационный портал администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», по поставленным вопросам, сообщает следующее.
Отопление на кухне и в ванной комнате квартиры № 26 по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д. 163а восстановлено ТСЖ «Звезда» 20.10.2017 г.
В ходе проверки приборов учета и состояния схемы измерений электрической энергии по вышеуказанному адресу 30.10.2017 г.
МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» несанкционированных подключений не обнаружено, схема подключения правильная (оформлен соответствующий акт).



Первый заместитель мэра
города Йошкар-Олы                                А.А. Трудинов






Малкова Т.Ю.
тел.45-35-50


Вывести список обращений