Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле пройдут проверки ГИБДД по нетрезвым водителям

В Йошкар-Оле пройдут проверки ГИБДД по нетрезвым водителям 28.10.2016

По сообщению группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле, с 28 по 31 октября 2016 г. в городе Йошкар-Оле будут проходить профилактические мероприятия по выявлению на дорогах нетрезвых водителей.

На территории города Йошкар-Олы с начала 2016 года зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых погиб один и пострадали 14 человек. Также происходят дорожно-транспортные происшествия и с материальным ущербом, участниками которых являлись водители в состоянии опьянения. За указанный период на территории города Йошкар-Олы зарегистрировано 99 таких ДТП.

Проводимая Госавтоинспекцией систематическая и плановая работа, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, безусловно, приносит свои плоды. Сплошные проверки и целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, дисциплинируют участников дорожного движения. Основная цель проверок – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Позвонить можно по телефонам: (8362) 42-01-03 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле, (8362) 41-77-74 - дежурная часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, 68-00-60 – горячая линия ГИБДД «Нетрезвый водитель». По всем поступившим сигналам будут приняты необходимые меры реагирования.

Количество показов: 899
Дата создания: 28.10.2016 10:48:40
Дата изменения: 28.10.2016 10:48:40

Возврат к списку