Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Крепкая семья и дети - гарантия будущего России

Крепкая семья и дети - гарантия будущего России 01.06.2020 Крепкая семья и дети - гарантия будущего России. В ежегодном Послании Федеральному собранию Владимир Путин назвал сбережение и приумножение численности населения страны высшим национальным приоритетом, особо подчеркнув при этом, важность оказания всесторонней поддержки семьям с детьми.

Национальный проект «Демография» предполагает реализацию целого ряда шагов по укреплению здорового образа жизни и стимулированию рождаемости. Одним из важных направлений проекта является содействие занятости женщин путём создания условий доступного дошкольного образования.

В управлении образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» функционируют 66 учреждений, осуществляющих реализацию программ дошкольного образования. В настоящее время муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Йошкар-Олы посещают более 16000 детей.

До конца 2020 года в Йошкар-Оле дополнительно будет создано 640 мест в детских садах за счёт строительства двух современных дошкольных учреждений в микрорайонах Молодежный и 9В. В указанных детских садах также планируется создать группы и для детей в возрасте до трёх лет.

В рамках национального проекта "Демография" в нашем городе уже построены и функционируют детские сады в микрорайонах Восточный и Интеграл, каждый на 320 мест, а также пристрой к детскому саду №49 на 80 мест.

Таким образом, масштабная работа по строительству новых дошкольных учреждений вселяет уверенность, что в этом году все йошкаролинцы, достигшие 3-х летнего возраста, будут обеспечены местами в детских садах.

Со стороны государства сегодня создаются все условия, способствующие всестороннему развитию и образованию детей. Поэтому так важно закрепить в Конституции России поправку о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики.

Количество показов: 1212
Дата создания: 01.06.2020 11:24:31
Дата изменения: 01.06.2020 11:24:31

Возврат к списку