Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Люди нашего города

Люди нашего города 23.09.2020 27 сентября в нашей стране отмечается День дошкольного работника. Идея этого праздника – помочь обществу обратить больше внимания и на детский сад и на дошкольное образование в целом. Дошкольный возраст особо важный и ответственный период в жизни, а благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения и внимания.

В детском саду №13 Казанкина Ирина Львовна работает с 1991 года. Сначала это была должность помощника воспитателя, а после окончания Марийского педагогического институт им.Крупской по специальности педагогика и методика начального обучения, с 1998 года Ирина Львовна начала работать в должности воспитателя. Она рассказывает, что мечта детства была работать учителем младших классов, но судьба сложилась иначе, и наша героиня пришла работать в детский сад №13 «Клюковку».

«Воспитатель должен быть волшебником, потому что детский сад – это мир детства и волшебства. Воспитатель должен уметь все. И когда ребенок видит, что воспитатель может ответить на все вопросы, может сделать что-то интересное, в чем-то помочь, он тянется. Ну и встречаю я всех своих детей и родителей с улыбкой, и они мне отвечают тем же» - рассказывает Ирина Львовна. Она также отмечает, что общий язык с детьми ей найти не трудно, поскольку дети доверяют воспитателям, а также подмечает, что дети сейчас отличаются от тех, которые были 15 лет назад. «Время сейчас немножко другое, подходы к детям нужно искать новые, что-то интересное, что-то необычное, чтобы заинтересовать ребенка» - говорит воспитатель. Так же отличия есть и между современными родителями дошкольников и теми, кто был 15 лет назад. По словам воспитателя, «раньше для родителей воспитатель был авторитетом, сейчас же его нужно заслужить».

Ирина Львовна имеет высшую квалификационную категорию, в 2009 году участвовала в конкурсе «Лучший воспитатель ДОУ», в котором заняла второе место. В 2018 году участвовала в конкурсе видеоматериалов «Призвание», где так же было взято 2 место.

В выборе своей профессии Ирина Львовна ни разу не пожалела и не усомнилась. По ее мнению быть воспитателем – значит быть добрым, открытым, интересным, понимающим, стараться быть для детей другом и мудрым наставником. Свою профессию она очень любит, и нашла в ней свое призвание.

В преддверии праздника администрация городского округа "Город Йошкар-Ола" поздравляет не только воспитателей, но и всех работников дошкольных образовательных организаций.

Спасибо за понимание в любую минуту, за помощь и ваши старания! Благодарим вас за то тепло, доброту и заботу, которыми Вы окружаете подрастающее поколение!

Количество показов: 2029
Дата создания: 23.09.2020 12:30:56
Дата изменения: 23.09.2020 12:30:56

Возврат к списку