Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

О состоянии законности на территории города

О состоянии законности на территории города 19.03.2021 Прокуратура города признала законными возбуждение двух уголовных дел по факту хищения денежных средств в крупном размере, и взяла на контроль ход их расследований

Прокуратура города Йошкар-Олы в порядке надзора изучила материалы уголовных дел, возбужденных по фактам хищения денежных средств у жительниц г. Йошкар-Олы.

Установлено, что в марте 2021 года жительницам г. Йошкар-Олы, позвонили по телефону неустановленные лица, которые представились сотрудниками «Центробанка» и сообщили, что мошенники пытаются оформить на них кредиты, и чтобы этого не произошло им первыми необходимо оформить кредиты. Жительницы г. Йошкар-Олы поверив лже сотрудникам банка, оформили на себя кредиты, после чего перевели денежные средства в размере более 900 тыс. рублей на банковские счета которые были названы мошенниками.

Уголовные дела возбуждены по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Решение о возбуждении уголовных дел признаны прокуратурой города законными, обоснованными и мотивированными.

Расследование по делу проводит СО ОП № 2 СУ УМВД России по г. Йошкар-Оле.


Количество показов: 1505
Дата создания: 19.03.2021 08:37:13
Дата изменения: 19.03.2021 08:37:13

Возврат к списку