Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле пройдет фестиваль социального театра

В Йошкар-Оле пройдет фестиваль социального театра 08.10.2021 Сегодня, 8 октября в 18:00 в КЦ «Репаблик» пройдет фестиваль социального театра среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений (Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И. С. Палантая, Строительного техникума, Марийского государственного университета, Марийского радиомеханического техникума, а также студенты техникума сервисных технологий).

Мероприятие пройдет в формате театральных этюдов и обсуждения одной из самых острых тем, стоящих перед современным обществом - профилактика и снижение распространения ВИЧ-инфекции в Республике Марий Эл.

У студентов колледжей и ВУЗов будет возможность разобрать и обсудить злободневные темы, такие как: отсутствие реального полового воспитания в школах и дома, стигматизация и дискриминация людей живущих с ВИЧ, проблемы тестирования несовершеннолетних на ВИЧ-инфекцию, а также проблему негативного влияния ВИЧ- диссидентов на общество и вопрос отказа от терапии.

Также на мероприятии планируется провести бесплатное тестирование на ВИЧ инфекцию.

Организаторами мероприятия являются творческое объединение «Телеграм-театр» и Центр СПИД Республики Марий Эл.

Количество показов: 1547
Дата создания: 08.10.2021 16:05:46
Дата изменения: 08.10.2021 16:05:46

Возврат к списку