Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

У студентов Республики Марий Эл появился шанс побороться за 4,5 млн рублей

У студентов Республики Марий Эл появился шанс побороться за 4,5 млн рублей 11.10.2021 Развитию ИТ-технологий в Республике Марий Эл уделяется особое внимание. Государственными органами, юридическими и физическими лицами республики запускаются различные проекты, направленные на развитие цифровых технологий.
В настоящее время в России проходит Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв 2021». Цифровой прорыв — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».
В рамках данного конкурса проводятся тематические хакатоны для молодых программистов, победители которого получают денежные призы.
ИТ-разработчик нашей Республики Якунин Сергей Георгиевич, совместно с Департаментом информатизации и связи Республики Марий Эл, Администрацией Медведевского района организовали специальную площадку – ИТ-хаб для проведения хакатонов.
Якуниным С.Г. подписано соглашение с организаторами Всероссийского конкурса размещение Республиканского ИТ-хаба на базе Дома детского творчества Медведевского района.
Организация площадки позволит участникам конкурса из нашей республики, прошедших регистрацию на конкурсе прийти на площадку во время проведения хакатонов и присоединиться к решению кейсов конкурса.
Так, ближайший хакатон состоится 22-24 октября 2021 года и будет посвящен решению кейсов по тематике «Транспорт и логистика».
22–24 октября участники хакатона смогут:
✔ Решить кейсы по ML, Big Data, mobile и анализу данных от крупнейших компаний: Ростелеком, Транспортные инновации Москвы, Шереметьево;
✔ Пообщаться с экспертами и лидерами IT-индустрии;
✔ Поработать в крутых IT-хабах конкурса вместе с единомышленниками;
✔ Побороться за призовой фонд — 4 500 000 рублей.
Региональный ИТ-хаб организован при поддержке Главы Республики Марий Эл, Правительства Республики Марий Эл, ЦУР Республики Марий Эл, Министерства внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл, Министерства образования Республики Марий Эл.
Организаторы конкурса предлагают всем, кому больше 18 лет, регистрироваться на сайте, для участия в хакатоне по адресу: https://leadersofdigital.ru/event/63011#covorking
Победители разделят приз в размере 4,5 млн рублей. Приглашаем всех желающих.

Количество показов: 1008
Дата создания: 11.10.2021 16:11:33
Дата изменения: 11.10.2021 16:11:33

Возврат к списку