Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Утвержден новый порядок изменения границ земель, на которых расположены леса

10.02.2020

В связи с преобразованием лесопарков в лесничества Правительство РФ Постановлением от 21.12.2019 года № 1755 установило новый порядок изменения границ земель, на которых расположены леса в лесопарковых и зеленых зонах, и определения функциональных зон в лесах, расположенных в лесопарковых зонах.

Для изменения границ и определения функциональных зон готовится проектная документация, которая утверждается региональным органом власти в области лесных отношений. Проектная документация подлежит согласованию с органами местного самоуправления городских, сельских поселений, муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, на территории которых проектируются границы земель, на которых расположены леса в лесопарковых и зеленых зонах.

Срок согласования проектной документации не превышает 15 рабочих дней со дня ее поступления на согласование в орган местного самоуправления городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа, городского округа.

Одновременно с изменением границ земель, на которых расположены леса в лесопарковых и зеленых зонах, определяются следующие функциональные зоны в лесах, расположенных в лесопарковой зоне: зона активного отдыха, прогулочная зона, зона фаунистического покоя, восстановительная зона.

В лесах, расположенных в лесопарковой зоне, могут выделяться следующие функциональные зоны: зона активного отдыха (живописные лесные участки площадью не менее 5 га с единовременной посещаемостью 20 и более человек на 1 га), прогулочная зона (максимальная единовременная посещаемость 5-20 человек на 1 га), зона фаунистического покоя, восстановительная зона.

Старший помощник прокурора города юрист 2 класса                                              Е.В. Мочаева


Количество показов: 330
Дата создания: 10.02.2020 14:25:39
Дата изменения: 10.02.2020 14:25:39

Возврат к списку