Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле будут реализованы лучшие проекты ТОС

14.10.2014

В администрации города подведены итоги конкурса проектов в сфере поддержки социальных инициатив территориального общественного самоуправления на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» по теме «Город, в котором мы живем». Конкурс проходил в несколько этапов: в управление городского хозяйства на первом этапе поступило пять заявок ТОС на участие в конкурсе проектов в номинации «Любимый дом – мы в нем живём».

По решению экспертного совета, в состав которого входили специалисты администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления городского хозяйства, комитета экологии и природопользования, Семеновского территориального управления, к участию во втором этапе конкурса проектов для презентации и защиты своих проектов были допущены ТОС «Комсомольский», ТОС «Свердлова» и ТОС «Кельмаково».

Во время второго этапа каждый участник конкурса представил и защитил свой проект, боровшись за гранты: было задано немало вопросов экспертов, на которые представители ТОС давали убедительные ответы.

Члены экспертного совета провели анализ и оценку проектов, представленных ТОС, и по количеству баллов, набранных участниками, определили победителей. Первое место занял проект ТОС «Кельмаково» «Строительство мини - часовни», второе место -проект ТОС «Комсомольский» «Усовершенствование детской площадки по улице Луговой «Комсомольского» ТОС в п. Семеновка, на третьем месте ТОС «Свердлова» с проектом «Безопасный двор «Свердлова, 50».

По мнению и.о. руководителя управления городского хозяйства С.А. Анисимова, «в настоящее время общественная инициатива в нашем городе развивается, и представленные на конкурс проекты были очень интересными и непохожими друг на друга. Мнения членов экспертного совета при выборе победителя конкурса разделились, и перевес в баллах был небольшой. Надеюсь, что все проекты, представленные ТОС городского округа, будут реализованы, а в будущем участников конкурса будет больше».


Количество показов: 2147
Дата изменения: 14.10.2014 14:44:10

Возврат к списку