Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«В администрации города состоялась правовая учеба ТОС».

13.02.2017

В администрации города состоялась правовая учеба ТОС

В связи с многочисленными обращениями граждан в администрацию города, 9 февраля состоялась правовая учета с комитетами, советами и активистами территориальных общественных самоуправлений городского округа «Город Йошкар-Ола».

В нем приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл С.Е. Павлова, заместители мэра Е.С. Яковлева, С.Ю. Адонина, начальник управления по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением С.А. Мухортова, специалисты министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл и администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Обсуждались вопросы, связанные с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс РФ с 1 января 2017 года по вопросам формирования структуры платы за содержание жилого помещения, о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, о первичном и последующем включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества.

Перед собравшимися выступили специалисты министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл с презентацией по формированию структуры платы за содержание жилого помещения и даны исчерпывающие ответы. Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл С.Е. Павлова пояснила, что управляющие компании должны быть заинтересованы в том, чтобы ОДН не превышал нормативные значения.

Об ответственности за нарушение Правил благоустройства территорий городского округа «Город Йошкар-Ола» рассказала заместитель мэра города Йошкар-Олы, председатель административной комиссии С.Ю. Адонина.

Вопросы, возникшие в ходе обмена мнениями, будут обсуждены на кустовых совещаниях с активистами ТОС города с привлечением специалистов. Проведение подобной учебы, по мнению собравшихся, очень важно и полезно, и окажет, несомненно, большую практическую помощь в работе на территориях, поэтому проведение правовой учебы председателей и активистов территориальных общественных самоуправлений администрацией города будет продолжена.


Количество показов: 1250
Дата изменения: 13.02.2017 14:58:36

Возврат к списку