Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Семеновке, Савино и Нольке провожали зиму.

19.02.2018

Ежегодно на территории Семеновского территориального управления администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» проводится праздник Масленицы. Вот и в этом году проводы зимы прошли в с. Семеновка, п. Нолька, д. Савино.

В минувшую пятницу празднование Масленицы при поддержке Семеновского территориального управления состоялось в с.Семеновка на территории Семеновской средней школы им. Архипова. Коллективом и учащимися школы, были организованны праздничные выступления и конкурсы. Как положено, на празднике водили хоровод, пели русские народные песни и частушки, играли в игры и угощались пышными и вкусными блинами, а затем состоялось сжигание чучела Масленицы.

В субботу, 17 февраля, празднование проходило в п. Нолька. Помимо вкусных блинов и ароматного чая, для жителей проводились конкурсы, игры, вокальные и танцевальные выступления артистов Центрального парка культуры и отдыха г. Йошкар-Ола.

В воскресенье, 18 февраля, празднование Масленицы состоялось в д. Савино во дворе дома № 3 по ул. Школьная. Силами членов ТОС и жителями были подготовлены и проведены конкурсы и игры: «Метание блина», «Перетягивание каната», «Хоккей с мячом» и др. Все участники были награждены сувенирами.

Горячие блины, чай, румяные пироги радовали гостей праздника. Все желающие могли покататься на лошадях. После весёлых хороводов гости отправились сжигать чучело.


Количество показов: 1135
Дата изменения: 19.02.2018 16:08:38

Возврат к списку