Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Каждого ребенка школьного возраста - за парту

Каждого ребенка школьного возраста - за парту 02.10.2014

Подведены итоги традиционных социальных акций, проведенных в августе и сентябре 2014 г. управлением образования совместно с администрациями муниципальных школ города.

Акция «Помоги собраться в школу» направлена на оказание адресной социальной помощи детям и подросткам из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и др.

В ходе акции проводился сбор канцелярских товаров, учебников, портфелей, детских вещей и игрушек. В каждой муниципальной школе организован штаб для сбора и выдачи вещей. В акции принимали участие все, кто небезразличен к судьбам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в ходе акции собрано и передано более 24 тысяч канцелярских товаров. Помощь оказана 2168 детям. Часть канцелярских товаров передана в социальный приют Теплый дом, центр православной культуры, Савинскую школу-интернат и др.

Еще одна акция «Каждого ребенка школьного возраста - за парту!» организована для выявления и оказания помощи безнадзорным детям в возрасте от 7 до 15 лет, не охваченным учебной деятельностью. В ходе ее проведения специалисты посетили 114 семей несовершеннолетних, находящихся на профилактическом учете в школах, организован «Телефон доверия» и работа родительских патрулей, проведены рейды по микрорайонам школ, оказана психолого-педагогическая помощь родителям и выявлено 13 несовершеннолетних, не приступивших к учебе, двое из которых помещены в социальный приют «Теплый дом».


Количество показов: 1183
Дата создания: 02.10.2014 08:17:25
Дата изменения: 02.10.2014 08:17:25

Возврат к списку