Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

24-25 апреля в Йошкар-Оле пройдет общегородской субботник

24-25 апреля в Йошкар-Оле пройдет общегородской субботник 23.04.2015

Приглашаем всех граждан, трудовые коллективы организаций и предприятий, общественные и экологические организации нашего города, волонтеров принять участие в общегородском субботнике 24-25 апреля.

Мероприятия по очистке от мусора пройдут на улицах Йошкар-Олы и во дворах города, а также в скверах, парках и рощах – в Сосновой и Дубовой рощах, Димитровском и Тархановском парках, зеленом массиве на ул. З. Космодемьянской, на Аллее здоровья, городском пляже.

25 апреля наш город примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2015». У каждого горожанина есть возможность повлиять на экологическую обстановку в нашем городе. Часть мероприятий «Зеленой Весны» в этом году будет посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мэр города П.В. Плотников призвал горожан выйти на субботник «24-25 апреля предлагаю всем горожанам, трудовым коллективам, инициативным группам и экологам собраться вместе и провести субботник. Приглашаю присоединиться средства массовой информации. Наши рощи и парки также нужно очистить от сухостоя и больных деревьев. Это естественные зоны отдыха горожан, которые нужно сохранить общими усилиями».

МУП «Город» и ЖЭУКи обеспечат участников субботника мешками для сбора мусора, на территории рощ и парков в этот день будут расставлены контейнеры и организован вывоз собранного мусора.

Напомним, согласно постановлению администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», проходит месячник по уборке территорий. Так, во время общегородского субботника 17-18 апреля с улиц Йошкар-Олы было убрано более 2 800 кубометров мусора и вывезено на городскую свалку.

24-25 апреля, в дни проведения общегородских субботников, ООО «Чистый город» организует прием мусора с дворов, улиц, тротуаров, скверов, газонов без талонов.

Уважаемые жители города Йошкар-Олы! Приглашаем всех на общегородской субботник! Начало мероприятий в 9 час. 00 мин.


Количество показов: 1278
Дата создания: 23.04.2015 17:47:32
Дата изменения: 23.04.2015 20:32:14

Возврат к списку