Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников прокомментировал сегодняшние события

Мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников прокомментировал сегодняшние события 11.11.2015

В отношении мэра г. Йошкар-Олы Павла Вячеславовича Плотникова два с половиной года назад были незаконно возбуждены уголовные дела о превышении служебных полномочий, заключающихся в принятии решений о передаче городских дорог на обслуживание в городское муниципальное унитарное предприятие «Город» в целях их сохранности и содержания, а также о продаже трех нежилых помещений на аукционе. Рассмотрение длилось более двух лет.

Павел Вячеславович отстоял законность принятия им решений в суде: многочисленные экспертизы, проведенные по поручению правоохранительных органов, признали действия П.В. Плотникова (занимавшего тогда должность первого заместителя мэра города) законными, правомерными и своевременными.

Эти уголовные дела неоднократно прекращались, и следователи до сих пор не могут предъявить внятных обвинений.

Принципиальная позиция градоначальника Йошкар-Олы заключается в том, чтобы добиться от правоохранительных органов принесения публичных извинений за незаконно возбужденные в отношении него уголовные дела.

С 17 на 18 апреля 2015 г. сотрудниками МВД России было предотвращено убийство мэра города. Фигурантами этого уголовного дела является зять высокопоставленного республиканского чиновника, в круг обязанностей которого входит взаимодействие с правоохранительными органами  на территории РМЭ.

П.В. Плотников заявляет: «Администрация города работает открыто и законно, у нас нет закрытых дверей, и я лично готов нести ответственность за свои действия».

Те обыски, которые сегодня проводятся в мэрии (а это, по словам сотрудников, «гласные оперативно-следственные мероприятия») – стали традицией правоохранителей Марий Эл, и являются способом давления на градоначальника, его принципиальную позицию: «Эти мероприятия выглядят как показуха или «маски-шоу», о готовящихся обысках меня в известность не поставили. Кроме того, они сами не знают, что ищут. Сейчас в администрации работают три копировальных аппарата, и снимают весь архив документов свободного доступа  за последние шесть лет. Работать будем сутками».

Павел Вячеславович считает, что относиться к ним следует спокойно, но твердо. «Мне сделали вызов, и я его принимаю», - прокомментировал сегодняшние события мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников.

Павел Вячеславович также поздравляет всех сотрудников внутренних дел Республики Марий Эл с профессиональным праздником и желает успехов в их нелегком труде.


Количество показов: 1827
Дата создания: 11.11.2015 15:35:35
Дата изменения: 11.11.2015 15:35:35

Возврат к списку