Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

75 лет Марийскому машиностроительному заводу!

75 лет Марийскому машиностроительному заводу! 29.08.2016

В минувшую пятницу свой юбилей отметило градообразующее предприятие Йошкар-Олы. С 1941 года начал свою историю завод, который стал одним из стратегически важных объектов, обеспечивающих обороноспособность Российской Федерации. Гордостью предприятия остаются люди – все те, кто работал на нем с самого основания, оставался работать на нем даже в самое тяжелое время и все те, кто работает на нем сейчас.

Большой праздничный концерт, прошедший в ДК им. В.И. Ленина, объединил в своих стенах работников разных эпох. Поздравления звучали в этот вечер бесконечно. Почетные гости, работники и ветераны машиностроительного завода заполнили весь зал и с огромным нетерпением ждали начала торжественной части.

Временная лента связала все годы работы предприятия – ведущие рассказали о заводе, начиная с идеи появления в Марийской АССР завода, специализирующегося на выпуске оборонной продукции. Художественные номера, исполненные профессиональными артистами. помогли погрузиться в военные годы, которые стали непростыми для нашей страны. Года сменялись и лента событий привела к настоящему времени, представив современное предприятие АО «Марийский машиностроительный завод».

На протяжении всего вечера поздравления гостей сменялись танцевальными и песенными номерами, придающими событию праздничную атмосферу.

Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Минаков Ю.А. наградил коллектив машиностроительного завода высшей наградой парламента – знаком отличия Государственного Собрания – медалью "За особый вклад в развитие законодательства Марий Эл" и отметил коллективы цехов и отдельных работников предприятия другими наградами Государственного Собрания. Генеральному директору АО «Марийский машиностроитеьный завод» Ефремову Б.И. был вручен знак отличия Государственного Собрания – медаль "За вклад в развитие законодательства Марий Эл".

Мэр города Йошкар-Олы Е.В. Маслов также поздравил предприятие с праздником. Он поблагодарил коллектив и руководство акционерного общества «Марийский машиностроительный завод» за волю и стремление развиваться, расти и отметил, что несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться, завод справился и продолжает успешно работать на благо всей страны. Грамотный руководитель - генеральный директор Б.И. Ефремов - уверенно ведет предприятие в будущее.

Количество показов: 1118
Дата создания: 29.08.2016 16:17:55
Дата изменения: 29.08.2016 16:17:55

Возврат к списку