Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле благодаря экологической акции «Спаси дерево» оказана благотворительная помощь детям

В Йошкар-Оле благодаря экологической акции «Спаси дерево» оказана благотворительная помощь детям 24.10.2016

Напомним, в Йошкар-Оле благодаря инициативе ООО «Поволжской экологической компании» с 22 сентября по 12 октября 2016 г. проходила городская экологическая акция по сбору вторичного сырья, и участники смогли посадить саженцы курильского чая в сквере на ул. Й. Кырли. В ходе акции, в которой приняли участие 17 детских садов и 8 школ, гимназий и лицеев г. Йошкар-Олы, было собрано более 18 тонн макулатуры.

Кроме 30 кустарниковых растений, высаженных в сквере Й.Кырли, организаторами – ООО «Поволжская экологическая компания», управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», комитетом экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» - было обещано часть денежных средств, вырученных школами и детскими садами от сдачи вторсырья, передать на благотворительные цели - перечислить в детский дом.

Сегодня директор ООО «Поволжская экологическая компания» Д.В. Молодых, председатель комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» О.С. Соловьева и ведущий специалист управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Н.А. Смирнова передали сертификат на сумму 10 тыс. руб. в ГКУ РМЭ «Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» для приобретения детских гипоаллергенных смесей и других предметов первой необходимости.


Количество показов: 1281
Дата создания: 24.10.2016 16:16:28
Дата изменения: 24.10.2016 16:17:49

Возврат к списку