Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле отметили 90-летие ДОСААФ

В Йошкар-Оле  отметили 90-летие ДОСААФ 30.01.2017

В йошкар-олинском Техническом центре ДОСААФ России состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летию ДОСААФ.

Для старших поколений россиян подготовка в ДОСААФ стала настоящей школой жизни, многие получили здесь начальную военно-техническую подготовку, овладели многочисленными профессиями военно-прикладного характера, необходимыми и в военное время, и в мирной жизни.

Кроме того, ДОСААФ России - это целый институт военно-патриотического воспитания и привлечения молодежи к занятиям авиационными, техническими, военно-прикладными и служебно-прикладными видами спорта.

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл продолжает эти традиции. В структуру регионального отделения ДОСААФ входят 8 местных отделений, 66 первичных отделений, 6 образовательных и 3 спортивных учреждения. Только в 2016 году обучено 164 специалиста для Вооруженных Сил и 2885 специалистов массовых технических профессий для экономического сектора республики.

Сейчас в техническом центре ДОСААФ обучаются по военно-учетным и техническим специальностям 105 человек, из них более одной трети – молодые люди, которые занимаются техническим творчеством, авиационными, техническими и военно-прикладными видами спорта.

Заместитель главы Правительства РМЭ А.Г. Кравченко, министр спорта РМЭ С.М. Киверин, а также представители республиканского военного комиссариата, министерства образования и науки РМЭ, администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Совета ветеранов войны и труда РМЭ, директора и учащиеся йошкар-олинских школ поздравили работников республиканской оборонной организации со знаменательной датой, а ветеранов ДОСААФ и заслуженных работников организации председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл А.К. Поспехов наградил орденами, медалями и почетными грамотами.


Количество показов: 976
Дата создания: 30.01.2017 16:48:46
Дата изменения: 30.01.2017 16:48:46

Возврат к списку