Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкаролинцев приглашают на Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка»

Йошкаролинцев приглашают на Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» 16.03.2017

В г. Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский VIII детский театрально-поэтический Фестиваль «Табуретка».

Организаторы - Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, НП «Проект Культура», при поддержке администрации Санкт-Петербурга - Комитета по Культуре, Комитета по Образованию, Комитета по Молодежной политике - приглашают принять участие в Седьмом Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка».

Мероприятия, которые проходят в рамках авангардного детского проекта «Табуретка», не имеют аналогов в России. Это уникальная площадка, которая дает безграничные возможности для творческой реализации, независимо от возраста, способностей, социальных условностей. Авторы проекта стремятся создать неограниченное рамками цензуры и правил, открытое, интерактивное пространство для свободного детского творчества. 

К участию приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.). Возраст участников коллектива до 17 лет включительно. Участие в фестивале для детских коллективов бесплатно.   Всероссийский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» - это праздник, на котором дети могут запросто показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с детскими писателями, рисовать вместе с известными художниками.

Участники поэтического отделения «Табуретки» получат первые в своей жизни публикации в поэтическом сборнике «Табуретка». К участию в поэтическом отделении Фестиваля приглашаются дети всех возрастов. На празднике состоится презентация сборника «Табуретка.2016», в который вошли стихи участников пятого театрально-поэтического фестиваля «Табуретка».

Представитель творческого коллектива должен заполнить заявку на сайте фестиваля http://taburetkafest.ru.

Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города.

Прием заявок продолжится до 1 июля. Отборочный тур пройдет с 1 мая по 1 августа. Финал: конец сентября – начало октября, г. Санкт-Петербург, Дом-музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, один из ведущих театров Санкт-Петербурга.

Регламент фестиваля http://taburetkafest.ru/content/652/taburetka-2015-reglament

Форма заявки на участие https://taburetkafest.ru/content/652/zayavka-na-uchastie-v-festivale

Все новости фестиваля, обсуждение спектаклей и голосования вы можете увидеть в группе фестиваля http://vk.com/taburetka_fest и на сайте http://taburetkafest.ru

Онлайн-голосование проводится до 31 июля на сайте http://taburetkafest.ru Специальный приз - приз зрительских симпатий - получит театральный коллектив, за который проголосует большинство посетителей сайта.


Количество показов: 685
Дата создания: 16.03.2017 16:06:47
Дата изменения: 16.03.2017 16:06:47

Возврат к списку