Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле крепнут традиции общегородских субботников

В Йошкар-Оле крепнут традиции общегородских субботников 17.04.2017

Продолжается весенний месячник по уборке и благоустройству города.

13 апреля в Йошкар-Оле состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие более шестнадцати тысяч йошкаролинцев. За время субботника на городскую свалку было отправлено более 2 тыс. кубометров мусора, который вывозили 119 единиц спецтехники.

В минувшую пятницу к уборке присоединились также журналисты ГК «МариМедиа», запустив экологический флешмоб среди йошкар-олинских компаний. В Год экологии организаторы флешмоба решили рассказать о своей любви к Йошкар-Оле и привлечь внимание к необходимости заботиться о городе всем, кто здесь живёт и работает. Они вышли на уборку территории и сняли видеоролик, в котором призывают последовать их примеру.

Как рассказала директор по информационной политике Екатерина Насонова, «присоединиться к акции может любая организация, которая разделяет ценности и поддерживает призыв, разместив в социальных сетях фото или небольшое видео хештегом #яздесьйо. Участники акции официально передали эстафету по проведению субботника своим партнерам, компаниям: Citronium,  филиалу «Дом.ru» и ГТРК «Марий Эл». Администрация марийской столицы поддержала проект».

Посмотреть видео, узнать подробности акции можно, пройдя по ссылке http://www.marimedia.ru/news/portal/item/60975/

Следующий общегородской субботник по уборке и благоустройству родного города и наведении санитарного порядка около своих домовладений и многоквартирных домов, на детских игровых и спортивных площадках, уличных газонах, бульварах, в парках и скверах состоится 20 апреля, принять участие в котором администрация города приглашает организации, трудовые коллективы предприятий и учащихся учебных заведений, управляющие организации, общественников, ТОСы и всех неравнодушных жителей города.

Участие в субботнике – это яркое проявление любви к родному городу и личный вклад каждого горожанина в процветание Йошкар-Олы.


Количество показов: 639
Дата создания: 17.04.2017 16:54:54
Дата изменения: 25.04.2017 10:40:27

Возврат к списку