Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города состоялось заседание коллегии по подготовке ко Дню города и новому учебному году

В администрации города состоялось заседание коллегии  по подготовке ко Дню города и новому учебному году 26.07.2017

Два вопроса сегодня рассмотрены на состоявшемся заседании коллегии под председательством мэра г. Йошкар-Олы Е.В. Маслова - о ходе подготовки учреждений образования города к новому учебному году и подготовка ко Дню города.

С докладом выступил начальник управления образования городского округа «Город Йошкар-Ола» В.В. Усков. Он отметил, что в г. Йошкар-Ола 29 общеобразовательных учреждений. После завершения образовательного процесса 2016-2017 г.г. в образовательных учреждениях были определены задачи и направления деятельности: укрепление материально-технической базы, повышение уровня антитеррористической и комплексной безопасности, улучшение состояния санитарно-эпидемиологического, гигиенического и медицинского обеспечения, подготовка зданий и тепловых сетей к осенне-зимнему отопительному периоду.

В каждом образовательном учреждении созданы рабочие комиссии по подготовке к новому учебному году, проведен техминимум, ревизии внутренних инженерных сетей, систем освещения, оценки внешнего состояния учреждений, степени их соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям пожарной безопасности. В настоящее время осуществляется косметический ремонт помещений, замена изношенного напольного покрытия, дверных и оконных блоков, и т.д. Приемка учреждений образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» к новому 2017-2018 учебному году начнется с 4 августа.

Члены коллегии также обсудили вопросы подготовки города к праздничным мероприятиям, посвященным Дню города под девизом «Город открытий, свершений, побед». Заместитель мэра Л.А. Новоселова рассказала о работе оргкомитета, ответила на вопросы, касающиеся программы праздника, участия всех категорий горожан и гостей в соответствии с их интересами. Так, на всех концертных площадках будет звучать Гимн
г. Йошкар-Олы, пройдут массовые мероприятия, выступления профессиональных и самодеятельных артистов, студентов вузов и сузов, команд работающей молодежи, артистов марийской эстрады, ди-джеев, признанных звезд отечественной эстрады, спортивные соревнования и выставки, флешмобы и квесты. Свои развлекательные программы представят все дворцы культуры, парки, театры, музеи. Горожан и гостей столицы ждут «город мастеров» и спортивные состязания, конкурсы, чествование семейных и профессиональных династий, почетных горожан, ветеранов, состоятся автобусные и пешеходные экскурсии, фотовыставки, будет работать передвижной планетарий, пройдут разнообразные акции, полумарафон, чемпионат по автозвуку, конкурсы, викторины, танцы, фестиваль граффити, выставка автомобилей и тест-драйв, гастроли цирка, праздничная торговля и конечно, праздничный салют. Жители города смогут «включиться» в праздник: организаторы предлагают обширную и насыщенную программу для всех!

Мэр города, подводя итоги коллегии, особо подчеркнул, что подготовку школ к новому учебному году необходимо провести в намеченные сроки. Подготовка праздничных мероприятий ко Дню города должна осуществляться в соответствии с «Постановлением о подготовке и проведении городского праздника, посвященного Дню города Йошкар-Олы».


Количество показов: 569
Дата создания: 26.07.2017 12:06:06
Дата изменения: 26.07.2017 12:06:06

Возврат к списку