Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На ул. Эшкинина г. Йошкар-Олы установлен первый в городе светофорный объект нового типа

На ул. Эшкинина г. Йошкар-Олы установлен первый в городе светофорный объект нового типа 14.09.2017

На ул. Эшкинина г. Йошкар-Олы установлен новый светодиодный светофор – это первый в городе светофорный объект нового типа, с современным дизайном. В нем для удобства пешеходов установлена кнопка вызова - «ТВП», т.е. «табло вызова пешеходов». Это сенсорная кнопка, которая работает от касания рукой.

Замена старого светофора на этом месте обусловлена его износом, к тому же, старый ламповый светофор доставлял немало неудобств как водителям, так и пешеходам.

Также в столице республики две недели назад проведена реконструкция светофора на перекрестке ул. Водопроводная - Комсомольская: вместо старого лампового установлен новый со светодиодами. Это, по словам специалистов, увеличивает безопасность на дороге, так как новые светофоры более заметны в любое время суток. Кроме того, светодиодные светофоры позволяют существенно экономить, снижая энергопотребление в несколько раз.

Все эти изменения производятся в рамках программы «Безопасный город». Кроме замены светофоров эта программа предусматривает ликвидацию опасных пешеходных переходов и обустройство новых, установку пешеходных ограждений вблизи детских образовательных учреждений, а также установку ограждений на перекрестке ул. Вознесенской - Красноармейской. Стоимость работ по программе «Безопасный город» составляет 2 млн. 900 тыс. руб. Заказчик работ - управление городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», исполнитель - МП «Сигнал».


Количество показов: 751
Дата создания: 14.09.2017 13:34:59
Дата изменения: 14.09.2017 13:35:36

Возврат к списку