Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Педагоги из Йошкар-Олы приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ»

Педагоги из Йошкар-Олы приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ» 02.10.2017

В г. Кисловодске на минувшей неделе прошёл Всероссийский семинар-совещание для педагогов образовательных организаций, реализующих направления деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Среди участников - 270 педагогов со всей страны, ставших лучшими по итогам мониторинга, прошедшего в мае 2017 года, а также педагоги школ, присоединившихся к деятельности РДШ в сентябре 2017 года.

В г.Йошкар-Оле в этом году в число образовательных организаций, реализующих направления деятельности РДШ вошли СОШ № 29, 10, 30, 11, и 3. В семинаре приняли участие старшая вожатая средней школы № 29 Л.А. Бобик и координатор муниципального штаба движения школьников г.Йошкар-Олы, старшая вожатая средней школы № 10 А.В. Сошина.

Основная цель семинара - повышение уровня теоретической и практической готовности педагогов образовательных организаций субъектов Российской Федерации к эффективной реализации основных направлений деятельности РДШ.

В ходе программы состоялись дискуссионные площадки по основным направлениям Российского движения школьников: «Личностное развитие», «Гражданская активность», военно-патриотическое и информационно - медийное направления. Состоялась презентация процедуры торжественного вступления в РДШ и системы мотивации участия в деятельности движения. Всего за три дня работы педагоги РДШ успели обсудить с экспертами роль и перспективы развития Российского движения школьников в системе образования, принципы и особенности организации внеурочной деятельности, вопросы интеграции работы РДШ в воспитательную работу, а также объединение в школе работы детских объединений и внедрение в неё структуры РДШ.

Практическая работа педагогов также состояла в определении правовых аспектов деятельности старшего вожатого, сопровождающего работу первичного отделения Российского движения школьников.





Количество показов: 503
Дата создания: 02.10.2017 11:08:06
Дата изменения: 02.10.2017 11:08:06

Возврат к списку