Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле в Музее истории города открыта выставка «Всемирный фестиваль: как это было»

В Йошкар-Оле в Музее истории города открыта выставка «Всемирный фестиваль: как это было» 20.10.2017

В дни, когда в г. Сочи проходит «XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов», в Музее истории г. Йошкар-Олы решили вспомнить о великой традиции, объединяющей народы и культуры.

Наша страна не в первый раз становится хозяйкой события такого масштаба. В 1985 году XII Всемирный фестиваль молодёжи и студентов состоялся в г. Москве под лозунгом «За антиимпериалистическую солидарность, мир и дружбу». В честь этого события были выпущены плакаты, почтовые марки с фестивальной символикой, памятная монета и проведён специальный тираж государственной лотереи. Плакаты, а также костюмы, значки и другие экспонаты можно увидеть на выставке.

На открытии выставки побывали заместитель мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Новоселова, заместитель начальника управления культуры администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" Е.П. Жаворонкова, отметив высокий уровень подготовки выставки, а участники прошедших фестивалей молодежи и студентов, ставшие гостями на открытии экспозиции, поделились своими воспоминаниями и рассказали молодежи о своих эмоциях и впечатлениях.

Музей истории г. Йошкар-Олы приглашает горожан и гостей столицы на выставку «Всемирный фестиваль: как это было» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39.


Количество показов: 587
Дата создания: 19.10.2017 11:57:57
Дата изменения: 20.10.2017 10:57:08

Возврат к списку