Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поликлиника №2 г. Йошкар-Олы открыта для проведения вакцинации против гриппа

Поликлиника №2 г. Йошкар-Олы открыта для проведения вакцинации против гриппа 26.10.2017

ГБУ РМЭ «Поликлиника №2 г.Йошкар-Олы» доводит до сведения жителей Республики Марий Эл, что в эпидсезон 2017-2018 г.г. ожидается циркуляция нового штамма «свиного» гриппа вируса А (H1N1) «Мичиган», а так же прежних вариантов вирусов гриппа: вирус гриппа А (H3N2) гонконгский вариант и прошлогоднего варианта вируса гриппа В («Брисбен»).

Начало эпидемии в России в этом году ожидается раньше обычного. По словам заместителя директора НИИ гриппа Л.М. Цыбаловой, наиболее распространенным будет вирус гриппа «Мичиган». За прошедшие восемь лет было несколько эпидемий с участием этого вируса, и основная масса смертельных случаев связана именно с ним.

По сведениям специалистов Научно-исследовательского института гриппа Минздрава России, в эпидемическом сезоне 2017-2018 г.г. ожидается рост осложнений после гриппа. Поэтому получить своевременно прививку - это предохранить себя и своих близких от заболевания гриппом и его тяжелых последствий и осложнений. Альтернативы прививкам нет.

Защитить от гриппа поможет ежегодная вакцинация населения. У привитых, даже в случае его возникновения, заболевание протекает в легкой форме и, как правило, без осложнений. Любое лекарственное средство при лечении гриппа вызывает побочные реакции, стоит недешево, к тому же не исключает развитие грозных осложнений (пневмонии, менингита, миокардита, гемморагического синдрома и др.).

Для удобства населения Поликлиника №2 г. Йошкар-Олы открыта для проведения вакцинации и в субботние дни с 8 до 18 часов. Ежедневно медицинские работники проводят вакцинацию в дни и часы работы поликлиники. Вне очереди следует обращаться к врачам-терапевтам, в кабинет № 101 к врачу-инфекционисту или непосредственно в прививочный кабинет № 419 на четвертом этаже учреждения.

При невозможности обращения на прием в поликлинику, можно вызвать врача-терапевта участкового для вакцинации на дому по тел. 46-90-92, 46-89-82.


Количество показов: 959
Дата создания: 26.10.2017 13:53:50
Дата изменения: 26.10.2017 13:53:50

Возврат к списку