Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле состоялся городской эколого-биологический интеллектуальный марафон «По стопам Вернадского»

В Йошкар-Оле состоялся городской эколого-биологический интеллектуальный марафон «По стопам Вернадского» 25.12.2017

Достойным завершением Года экологии стал городской эколого-биологический интеллектуальный марафон «По стопам Вернадского», проведенный в минувшую субботу, 22 декабря, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21».

В марафоне, создающем условий для интеллектуального развития, поддержки одарённых детей, проявляющих особый интерес к изучению биологии и экологии, приняли участие двадцать команд обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Олы, а также лицея им. М.В.Ломоносова.

Организаторами выступили управление образования и комитет экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Партнеры Марафона - ООО «Чистый город» и государственный природный заповедник «Большая Кокшага».

Марафон проводился по двум направлениям. Сначала участники представили информационные проекты «Жизнь и деятельность ученых биологов, экологов», а затем прошла командная игра. Каждая команда выполнила домашнее задание «Визитная карточка». А затем состоялся настоящий марафон по станциям «Чистый город», «По страницам заповедника «Большая Кокшага», викторина «Юбилейные даты из истории биологии. Пастер, Вавилов» и другим.

Ребята показали увлеченность любимыми предметами, эрудицию, умение работать в команде и проявили волю к победе. Все ребята получили сертификаты участников.

Победителями и призерами стали участники СОШ №1, №27, №21 и №17, лицея №11, гимназии №26.

Победителями и призерами в командной игре по итогам прохождения девяти станций признаны команды обучающихся «Земляне» школы №19, «Биоэкологи» лицея №11 и «Юные знатоки природы» школы №7. Победители и призеры по каждому направлению награждены грамотами управления образования и комитета экологии, а также памятными призами.


Количество показов: 570
Дата создания: 25.12.2017 13:52:31
Дата изменения: 25.12.2017 13:52:31

Возврат к списку