Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На Ленинском проспекте Йошкар-Олы меняются схемы движения на трех перекрестках

На Ленинском проспекте Йошкар-Олы меняются схемы движения на трех перекрестках 25.04.2018

В столице Марий Эл продолжаются серьезные изменения в организации дорожного движения. На трех перекрестках Ленинского проспекта - с улицами Первомайской, Комсомольской и Советской - меняется схема движения транспорта.

Специалисты Управления городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и МП «Сигнал» постарались сделать все максимально понятно.

На перекрестке Ленинский проспект - ул. Первомайская будет изменено движение по полосам по Ленинскому проспекту в направлении ДК им. В.И. Ленина. С сегодняшнего дня будет четыре полосы: с крайней правой транспорт будет двигаться только направо, с двух полос посередине - прямо, а четвертая, крайняя левая образуется за счет встречной полосы. Соответственно нанесена разметка, установлены знаки, которые будут указывать водителям о направлении движения по полосам.

Проблема перекрестка Ленинский проспект – ул. Комсомольская – пр. Гагарина в том, что часы пик пробка собирает поток до ул. Советская. В прошлом году была запрещена стоянка у домов № 21 и 23 по Ленинскому проспекту (у бывшего Центрального отдела милиции), в результате чего появились две широкие полосы. Они будут заужены, а на встречном направлении появится дополнительное пространство для еще одной полосы для движения прямо. Всего же их будет четыре.

Изменения на перекрестке Ленинский проспект – ул. Советская вызваны «пробками». Здесь также будет добавлена еще одна полоса за счет сокращения ширины пространства.

На этих участках Ленинского проспекта не ездят троллейбусы и большегрузы, а для легковых автомобилей ширина полос останется достаточной.

Задача городских властей - увеличить пропускную способность и увеличить число полос: они будут заужены в пределах ГОСТ. Выделением дополнительных полос на перекрестках работа не ограничится. Сейчас вносятся изменения, после наблюдения за потоками транспорта на этом участке специалисты Управления городского хозяйства и МП «Сигнал» сделают выводы и перестроят работу светофорных объектов.


Количество показов: 641
Дата создания: 25.04.2018 18:09:28
Дата изменения: 25.04.2018 18:09:28

Возврат к списку