Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Кадастровая палата расширяет спектр услуг

Кадастровая палата расширяет спектр услуг 29.05.2018

В начале июля 2017 года вступили в силу изменения в Устав Кадастровой палаты. Этому решению предшествовала длительная подготовительная работа, в ходе которой анализировались потребности органов власти всех уровней, практика работы с различными потребителями услуг.

За Кадастровой палатой закрепляются новые функции, и предоставляется возможность заниматься дополнительными видами деятельности.

Во-первых, Кадастровая палата оказывает информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги. Уже сейчас на всей территории страны Кадастровая палата приступила к оказанию развернутых консультационных услуг в сфере оформления недвижимости. Получение квалифицированной консультации в таких вопросах имеет особое значение: важно обезопасить недвижимость от мошеннических действий. Квалифицированные специалисты филиала с многолетним опытом работы оказывают всем заинтересованным лицам консультационные услуги по вопросам, касающимся операций с недвижимостью. Составление договоров купли-продажи объекта недвижимости, дарения, аренды и т.д.; устная или письменная консультация; подготовка
и проверка документов для сделок – Кадастровая палата предоставляет широкий спектр консультационных услуг. Цены доступны и варьируются от 350 до 900 рублей за 1 консультацию. Узнать подробности, записаться на прием можно по телефону: (8362) 41-29-33.

Второе изменение представлено наделением Кадастровой палаты функциями удостоверяющего центра. Удостоверяющий центр выдает сертификаты электронной подписи, необходимой при получении государственных услуг в электронном виде. Обладатель подписи может получать различные услуги онлайн: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С ее помощью можно получить не только услуги Росреестра, но и многих других ведомств. При регистрации права собственности и получении сведений из ЕГРН в электронном виде госпошлина сокращается на 30%. Электронная подпись надежна, она защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств.

Электронную подпись можно получить в центральном аппарате филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл, расположенном по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 6.

Стоимость создания и выдачи подписи в электронном виде составляет 700 рублей. Более подробная информация размещена на официальном сайте удостоверяющего центра Кадастровой палаты: https://uc.kadastr.ru/.

По возникшим вопросам о деятельности Кадастровой палаты вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34, или в филиал Федеральной кадастровой палаты по Республике Марий Эл по телефону: (8362) 23-02-10.


Количество показов: 409
Дата создания: 29.05.2018 10:02:13
Дата изменения: 29.05.2018 10:02:13

Возврат к списку