Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Марий Эл завтра ожидается сильный ветер

В Марий Эл завтра ожидается сильный ветер 29.05.2018

По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 30 мая по Республике Марий Эл ожидается ветер до 22 м/с.

30 мая облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой дождь. Днем небольшой дождь, местами умеренный, местами гроза. Ветер западный, юго-западный ночью 13-18 м/с, днем 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +7,+12 °С, днем +18,+23 °С.

31 мая облачная с прояснениями погода. Местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +1,+6 град, на почве местами заморозки 0,-2 °С, днем +7,+12 °С.

1 июня переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 0,+5 °С, местами заморозки 0,-2 °С, на почве -1,-4 °С, днем +7,+12 °С°.

При штормовых предупреждениях, когда сила порывов ветра достигает 15-20 и даже 30 м/с, спасатели рекомендуют придерживаться основных правил по технике безопасности: все окна в доме или квартире при сильных шквальных ветрах должны быть плотно закрыты. С незастекленных балконов и лоджий следует убрать все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу. Оказавшись на улице, следует держать как можно дальше от рекламных щитов и других навесных конструкций, линий электропередачи, а также деревьев. Осмотритесь вокруг, нужно быть подальше от всего, что может оторваться, сломаться и упасть на голову. Нельзя подходить к оборванным проводам и раскачивающимся предметам (деревьям), так как они могут упасть. В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем здании (это может быть магазин, библиотека, торговый центр, подъезд дома, кинотеатр) или естественном укрытии до его стихания. Следует особо внимательно следить за тем, чтобы не находиться под большими деревьями, особенно это касается тополей и не парковать под ними автотранспорт, так как дерево может упасть или разломиться его ветки, которые также могут быть опасны при падении. Также особо опасны гнилые и старые, а также одиноко стоящие деревья. Дома лучше находиться подальше от окон.

Будьте внимательны и осторожны.


Количество показов: 563
Дата создания: 29.05.2018 13:49:13
Дата изменения: 29.05.2018 14:39:46

Возврат к списку