Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На вопросы отвечает управление образования

08.08.2018

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева 8 августа 2018 года состоялся тематический прием граждан по вопросам, связанным с предоставлением образовательных услуг в муниципальных образовательных учреждениях города.

Прием провел начальник управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.В. Усков. На приеме присутствовала Ю.Н. Соловьева, главный специалист сектора дошкольного образования. Шесть обращений граждан касались вопросов обеспеченности местами в дошкольных образовательных учреждениях города, содействия устройству в школы города, проведения в учреждениях ремонтных работ и подготовки к новому учебному году.

В приемную по поводу мест в детских садах обратились родители, дети которых не достигли возраста трех лет. В настоящее время в дошкольных образовательных учреждениях открываются группы младшего возраста для детей, которым уже исполнилось три года. Для детей раннего возраста в нескольких детских садах создаются группы кратковременного пребывания. Родителей данное предложение заинтересовало, они записали координаты этих детских садов.

Были заданы вопросы о ремонтных работах в общеобразовательных учреждениях. Начальник управления образования В.В. Усков ответил, что в городе идет приемка школ к новому учебному году, все они будут своевременно подготовлены и открыты. В дошкольных образовательных учреждениях проведен косметический ремонт, частично заменено игровое оборудование. Многие детские сады в летнее время занимались благоустройством территории, готовились к приему малышей. К первому сентября все образовательные учреждения будут полностью готовы начать новый учебный год.

В вопросах определения детей в школы города начальник управления образования пояснил, что все дети будут устроены, переводы в близлежащие школы будут проводиться с учетом возможности этих школ принять учащихся.

Некоторые родители для дальнейшей помощи и оказания содействия в решении проблем были приглашены в управление образования на личный прием к начальнику управления образования.

ToVtcr723xc.jpg

Контактное лицо: Бородина Н.А., т.: 42-53-40


Количество показов: 421
Дата создания: 08.08.2018 17:09:45
Дата изменения: 08.08.2018 17:09:45

Возврат к списку