Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Масштабная инвентаризация адресов муниципального образования «Город Йошкар-Ола»

31.08.2018

С августа 2017 года по настоящее время управлением архитектуры и градостроительства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» проводится масштабная работа по инвентаризации адресов на территории муниципального образования «Город Йошкар-Ола» и внесение их в федеральную информационную адресную систему (ФИАС). Классификатор ФИАС – это единый информационный адресный реестр, созданный на государственном федеральном уровне. Он обеспечивает формирование, ведение и использование общей доступной и достоверной базы российских адресов и объектов, находящихся по ним.

Сейчас многие граждане и организации сталкиваются с ситуациями, когда отсутствует адрес земельного участка, дома или другой недвижимости. Между тем недвижимость без адреса намного меньше привлекает покупателей на рынке, так как может принести правообладателю ряд трудностей: например, становится намного сложнее получить почту или вызвать скорую помощь, оформить дарственную. Кроме того, отсутствие актуальных данных об адресах в ФИАС не позволяет налоговым органам наполнять информационные ресурсы об объектах налогообложения и качественно производить расчет имущественных налогов, предоставлять налогоплательщикам налоговые декларации, поставить на налоговый учет налоговых агентов, производящих перечисления налоговых платежей в региональный и местные бюджеты.

За текущий период сотрудники управления архитектуры и градостроительства администрации обработали более 120 тысяч адресов. Кроме инвентаризации существующих адресов, управлением параллельно присваиваются новые адреса по заявлениям граждан и юридических лиц.

К 1 сентября 2018 года сведения о 80% объектов адресации, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», будут внесены в ФИАС.


Количество показов: 630
Дата создания: 31.08.2018 10:42:49
Дата изменения: 31.08.2018 10:42:49

Возврат к списку