Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Нельзя забыть!

Нельзя забыть! 31.08.2018

3 сентября в 14.00 в большом зале Дворца культуры им. В.И.Ленина состоится концерт-реквием «Эхо трагических дней», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти трагедии в Беслане. В начале концерта-реквиема – театральная зарисовка «Школьная линейка 1 сентября 2004 года», в которой будет воспроизведено начало трагических событий в Беслане. Далее – воспоминания выживших и родственников. Между воспоминаниями будут показаны танцевальные, вокальные и другие художественные номера в исполнении коллективов дворца (ансамбля кавказского танца «Симд», образцового ансамбля эстрадного танца «Улыбка» и других), а также артистов Марийского национального театра драмы им. Шкетана. На концерт-реквием приглашены старшеклассники школ города, ветераны заводов города, ветераны Великой Отечественной войны.

3 сентября во Дворце культуры Российской Армии пройдет ряд мероприятий, посвященных трагедии в Беслане и Дню солидарности в борьбе с терроризмом: в 10.00 часов – уличный радиоконцерт «Мир без терроризма», в котором прозвучат стихи против терроризма, рассказы о террористических актах, композиции Чайковского, Рахманинова, Шуберта и других классиков; в 11.00 на площадке перед Дворцом культуры пройдет Всероссийская акция «Капля жизни», объявленная по инициативе Ассоциации молодежных национально-культурных общественных объединений Удмуртской республики «Вместе». В акции – воспоминания о трагических событиях осени 2004-го года, о погибших в Беслане. В 13.00 в зрительном зале Дворца пройдет концерт «Забыть нельзя, вернуть невозможно». В программе примут участие художественные коллективы ДКРА, прозвучат стихи, песни, танцы, посвященные погибшим. Во время номеров на экране будут показаны документальные фотокадры и фрагменты видеозаписи о трагедии. В завершение программы всем присутствующим будут розданы белые шары, которые при выходе из Дворца можно будет запустить в небо – в память о тех, кто погиб в Беслане. На программу будут приглашены старшеклассники СОШ №6, жители микрорайона Дубки, юнармейцы города Йошкар-Олы.

4 и 5 сентября в 14.00 в большом зале Дворца культуры им. ХХХ-летия Победы пройдут тематические программы под названием «Слезы Беслана». В начале каждой программы будет рассказано о самых крупных произошедших террористических актах, далее будет показан документальный фильм «Город маленьких ангелов», прозвучит литературно-музыкальная композиция о Беслане (в том числе песня «Мама, я хочу пить»), будет исполнен танец «Миру мир». Состоится минута молчания. Завершатся программы песней «Молитва». Участниками программ будут коллективы дворца, а также приглашенные артисты: Александр Бредихин, Анна Лютова. В качестве гостей на мероприятия приглашены старшеклассники школ города и школы №3 п.Медведево.


Количество показов: 681
Дата создания: 31.08.2018 15:56:42
Дата изменения: 31.08.2018 15:57:07

Возврат к списку