Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Единый день безопасности детей

04.09.2018 В школах и детских садах Йошкар-Олы проходит Месячник безопасности детей. Одно из главных мероприятий Месячника, День безопасности, проводится в городе уже более 15 лет. Его цель – обучить детей безопасному поведению в быту, в образовательном учреждении, на улице. 4 сентября 2018 года День безопасности прошел во всех школах и детских садах города. Начался он со Всероссийского урока ОБЖ.

Урок, проведенный в средней общеобразовательной школе №1 г. Йошкар-Олы, имел практическую направленность и прошел в интерактивном режиме. Директор школы Н.И. Малева в своем выступлении отметила, что во время всех мероприятий у ребят будут формироваться навыки оценки опасных и вредных факторов чрезвычайных ситуаций, нахождения способов защиты от них, выработки безопасного поведения при различных экстремальных обстоятельствах. После урока были проведены занятия соревновательного характера.

Для закрепления навыков действия по эвакуации из здания при возникновении пожара и ЧС обучающихся и воспитанников, а также педагогов и персонала муниципальных образовательных учреждений города Йошкар-Олы была проведена обязательная тренировочная эвакуация. Все образовательные учреждения провели ее по своим планам и графикам, заранее согласованным с представителями МЧС и другими министерствами и ведомствами.

Школы и детские сады провели в этот день много мероприятий: конкурсы рисунков и плакатов по теме безопасности, посещение выставок пожарного оборудования, классные часы, просмотры фильмов и роликов, театрализованные игры и представления.

Впереди – Месячник безопасности детей, который только начинается. У педагогов и обучающихся будет возможность проявить свою фантазию, освоить различные формы и виды деятельности, в ходе которых будет происходить обучение безопасному поведению.

Итоги Единого дня безопасности и Месячника безопасности детей будут подведены после 25 сентября.


Количество показов: 659
Дата создания: 04.09.2018 15:29:13
Дата изменения: 04.09.2018 15:30:53

Возврат к списку