Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Экологические субботники

13.09.2018

14 сентября 2018 года в 9:00 и 16 сентября в 11:00 в рамках экологической акции «Генеральная уборка страны» будут проведены экологические субботники, организованные комитетом экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Олы».

Акция проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных с 1 января 2018 года несанкционированных свалок в границах городов. Мероприятия направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов и пройдут на территории всех субъектов Российской Федерации.

14 сентября Акция будет проведена на следующих территориях:

- прибрежный участок реки М. Кокшага от д. 63 по ул. С. Разина до пляжа «Южный»;

- прибрежный участок реки М. Кокшага от д. 1 по ул. Набережной до д. 73 по ул. Чапаева (швейная фабрика «Заря»);

- ООПТ «Дубовая роща».

16 сентября Акция состоится в ООПТ «Сосновая роща», на котловане (створ ул. Кирова).

Цель Акции – призвать общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому включиться в их решение, принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

Неравнодушных горожан приглашаем принять активное участие в вышеуказанном мероприятии, в котором планируют принять участие муниципальные предприятия, структурные подразделения администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управляющие компании, министерства, общественные организации и студенты. 


Количество показов: 652
Дата создания: 13.09.2018 11:07:47
Дата изменения: 13.09.2018 11:07:47

Возврат к списку