Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

26 сентября 2018 в администрации города состоялось заседание Общественного совета.

26 сентября 2018 в администрации города состоялось заседание Общественного совета. 27.09.2018

26 сентября 2018 года в администрации города состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Город Йошкар-Ола».

Л.А.Новоселова, заместитель мэра города Йошкар-Олы, рассказала членам Совета о строительстве школ и дошкольных образовательных учреждений на территории городского округа «Город Йошкар-Ола». После доклада, участники заседания согласились, что проблема строительства новых школ и детских садов в Йошкар-Оле очень актуальна.

Ведущий специалист отдела по молодежной политике управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Я.В. Хорошавина представила участникам заседания информацию о работе Молодежного форума: 5 дней образовательной, культурной и спортивной программы, 120 участников, 45 организаторов и волонтеров, 7 тематических смен, 38 уникальных проектов. Всё это – Молодёжный форум 2018 в Йошкар-Оле. Такой формат Форума новаторский не только для нашего города, но и республики, а также для участников и организаторов, потому что именно благодаря ему они смогут реализовать свои самые смелые идеи и проекты.

О работе недавно созданного отдела контроля администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», основной задачей которого является осуществление мероприятий по контролю за соблюдением Правил благоустройства юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, рассказала его руководитель – И.А. Зверева, которая отметила, что в целях осуществления возложенных на отдел контроля задач сотрудниками отдела проводится ежедневный мониторинг территории города Йошкар-Олы на предмет соблюдения Правил благоустройства, осуществляются выездные осмотры территорий и объектов города по обращениям граждан, по информации, поступившей от структурных подразделений администрации города, по материалам правоохранительных органов. По фактам выявленных нарушений выдаются требования об устранении нарушений с установлением срока устранения нарушения, в отношении виновных лиц, для привлечения их к административной ответственности, сотрудниками отдела составляются протоколы об административных правонарушениях.

Члены Общественного совета выразили готовность помогать городским властям во всех начинаниях, ведь это поможет выявлять и своевременно решать наиболее острые и актуальные проблемы.


Количество показов: 356
Дата создания: 27.09.2018 11:15:38
Дата изменения: 27.09.2018 11:41:38

Возврат к списку