Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«Пусть осень жизни будет золотой!» праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей!

«Пусть осень жизни будет золотой!»  праздничные мероприятия, посвященные  Международному Дню пожилых людей! 27.09.2018

В городских учреждениях культуры полным ходом идет подготовка к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню пожилых людей. Дворцы культуры, библиотеки, музей истории города Йошкар-Олы гостеприимно распахнут свои двери для людей, молодых душою, для Йошкар-Олинцев и гостей столицы.

Уже стало традицией ежегодно во Дворце культуры им. ХХХ-летия Победы проводить праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. В этом году 28 сентября 2018 г. в 12.00 начнется выступление духового оркестра. В его исполнении прозвучат любимые мелодии и песни танцевального клуба «Ветеран». В 13.00 состоится концерт «Песня в сердце моем», в котором примут участие народные коллективы, такие как: ансамбль песни и танца «Сударушка», ансамбль бального танца «Молодость», лауреаты конкурса «Гармонь Пайрем», детские коллективы Дворца культуры. Также ветеранов поздравят своими песнями солисты вокальной студии «Созвучие сердец» и другие артисты города.

25 сентября Дворец культуры им. Ленина встретит посетителей уютной выставкой «Удивительный возраст осени», которая продлится до 21 октября в фойе 1 этажа.

27 сентября состоится заседание Городского Совета ветеранов, в рамках которого пройдет благотворительный показ фильма «Лев Яшин - номер 1».

В день праздника 1 октября с 10 до 18 часов в фойе 1 этажа пройдет декоративно-прикладная выставка «Добрых рук мастерство», а в 15.00 в концертном зале Дворца культуры им.В.И.Ленина состоится праздничный концерт «Пока в душе не высушен родник…», где прозвучат любимые песни, стихи и поздравления пожилым и ветеранам. В 17.00 в арт-кафе пройдет Творческая гостиная клуба «Ветеран» «Островок уюта и тепла». 

Праздничные мероприятия ко Дню пожилого человека 1 октября пройдут и во Дворце культуры Российской Армии. В 10 часов начнется радиоконцерт «Музыка моей души». Под звуки любимых ретро-песен, посетители дворца смогут насладиться фотовыставкой, посвященной Международному Дню пожилых людей «Нам года - не беда, раз душа молода», а в 17.00 состоится праздничный концерт «Всегда мы рады встрече с вами», где творческие коллективы дворца, солисты подарят яркие выступления и тепло своих сердец ветеранам и гостям праздника.

В библиотеках города пройдет декада, посвященная Дню пожилых людей «Возраст мудрости, тепла и доброты».

30 сентября в 11.00 в филиале №8 состоится встреча в библиотеке «Нам года – лишь мудрости ступени».

1 октября в 10.00 в филиале №29 состоятся Библиотечные посиделки «С Днем мудрости и доброты». В 11.00 в филиале №25 пройдет праздничный вечер «Нашей жизни осень золотая», а в Центральной библиотеке состоится праздник для души «И закружилась осень снова в танце…».

2 октября в 13.00 в филиале №7 пройдет Литературно-музыкальный час «Под тихий шелест падающей листвы…». В это же время в филиале №12 (Семеновка) состоится Час отдыха «Праздник мудрости, внимания и любви».

3 октября в 11.00 в филиале №3 пройдут Осенние посиделки «Душою не стареть, год от года молодеть!».

Коллективами Организационно-культурного центра на площадках города и республики также будут проведены праздничные концертные программы ко Дню пожилых людей.

Гостей праздника ждут подарки, любимые песни, теплые слова и поздравления в адрес пожилых людей. 28 сентября ансамбль «Незабудка» выступит в Психоневрологическом доме-интернате «Таир». 1 октября ансамбли «Июньские зори», «Золотая осень» и «Белые лебеди» выступят в сборном праздничном концерте в Национальной художественной галерее, а народный ансамбль песни «Калинушка» поздравит ветеранов и инвалидов в санатории – профилактории «Сосновая роща».

Ансамбль «Июньские зори» также представит в праздничный день концертную программу в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн. 2 октября ансамбль «Белые лебеди» преподнесет музыкальный подарок для отдыхающих в Комплексном центре социального обслуживания населения в городе Йошкар-Оле. 16 октября народный ансамбль песни «Калинушка» выступит с праздничной программой в сборном концерте Дворца Молодежи Республики Марий Эл.

Дорогие Йошкар-Олинцы и гости столицы, поздравляем Вас с наступающим праздником и будем рады видеть Вас на праздничных мероприятиях, посвященных Международному Дню пожилых людей! 


Количество показов: 821
Дата создания: 27.09.2018 11:26:40
Дата изменения: 27.09.2018 13:56:22

Возврат к списку