Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Возобновилось строительство дома-долгостроя на площади Революции возле Царевококшайского Кремля

Возобновилось строительство дома-долгостроя на площади Революции возле Царевококшайского Кремля 28.09.2018

Строительство дома-долгостроя на площади Революции возле Царевококшайского Кремля возобновилось после выдачи администрацией города Йошкар-Олы разрешение на строительство в августе текущего года.

Напомним, что строительство этого дома было остановлено более 10 лет назад. Владельцы купленных в нем квартир пополнили ряды обманутых дольщиков.

В настоящее время застройщиком ООО «Луч» огорожена строительная площадка, установлен башенный кран, ведутся внутренние работы
по демонтажу разрушенных и возведению новых перегородок. После завершения внутренних ремонтных работ застройщик приступит
к возвещению наружных стен. На период строительства объекта перекрыта проезжая часть с южной стороны площади Революции от улицы Советской до улицы Вознесенской.

Новый проект предусматривает размещение в 10-этажном
доме 69 квартир, из которых 15 - однокомнатных, 36 – двухкомнатных,
18-трехкомнатных, а также встроенно-пристроенного блока обслуживания
на первом этаже. В целях формирования выразительного архитектурного облика объекта фасады здания будут выполнены с применением современных строительных материалов: композитных панелей, керамогранита, стеклопакетов с использованием цветного и тонированного стекла. Также в рамках строительства будет завершено благоустройство дворовой территории с детской и спортивной площадкой, парковками.

Строительство многоквартирного дома планируется завершить
в 2019 году.

Количество показов: 447
Дата создания: 28.09.2018 10:01:23
Дата изменения: 28.09.2018 10:01:23

Возврат к списку