Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Продолжение 1 этапа конкурса «Профессиональная кадетская лига»

Продолжение 1 этапа конкурса «Профессиональная кадетская лига» 02.10.2018

2 октября 2018 года на базе учебно-методического центра (ул. Ломоносова, 6) для обучающихся кадетских классов и членов военно-патриотических клубов пройдет викторина «Ратные страницы истории Отечества», строевая подготовка (смотр строевой слаженности в составе класса, клуба) и одиночная строевая подготовка в рамках продолжения 1 этапа конкурса «Профессиональная кадетская лига» среди профильных кадетских классов муниципальных образовательных учреждений и военно-патриотических клубов городского округа «Город Йошкар-Ола».

Организатором Конкурса является оргкомитет, состоящий из руководителей управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, управления образования администрации городского округа «Город Йошкар - Ола», а так же военного комиссара города, войсковой части 34096, ПОУ «Йошкар - Олинский технический центр Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России» и регионального и городского штабов ЮНАРМИИ.

Викторина включает в себя 3 вопроса по истории ВОВ, городам – героям и городам Воинской Славы, по конструкторам оружия Победы, по художественным произведениям, отражающим период ВОВ, по основным битвам ВОВ и т.п.), по афганской и чеченской военным кампаниям, по воинским званиям и знакам различия, а так же, по истории воинских частей и подразделений, расположенных на территории РМЭ, по краеведческой тематике).

В строевую подготовку (смотр строевой слаженности в составе класса, клуба) и одиночную строевую подготовку входит доклад, ответ на приветствие, выполнение строевых приемов на месте и в движении в составе отделения, подход к начальнику и возвращение в строй, выполнение команд на перестроение из одно - в двухшереножный строй и т.п.). Оцениваются дисциплина строя, внешний вид, выполнение участниками строевых приемов, действия командира. Все строевые приемы выполняются в соответствии со Строевым Уставом Вооруженных Сил РФ. Действия командиров подразделений оценивается на каждом этапе (доклад командиру и судьям, подход и отход, правильность подачи и дублирования команд, строевая выправка).

Количество показов: 329
Дата создания: 02.10.2018 09:34:03
Дата изменения: 02.10.2018 09:48:38

Возврат к списку