Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Фестиваль проектов «Экспериментирование юных дошкольников»

Фестиваль проектов «Экспериментирование юных дошкольников» 19.11.2018

Современные дети живут и развиваются в эпоху информатизации. В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и умение добывать их и оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески.

Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями, начинается с первых лет жизни ребенка. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребенок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребенок познает окружающий мир, тем больше у него возникает вопросов. Основной задачей педагогов детских садов состоит в том, чтобы помочь ребенку самостоятельно найти ответы на эти вопросы.

Вот уже который год традиционно в МБДОУ «Детский сад № 43 «Жар-птица» проводится фестиваль проектной деятельности и повышения качества дошкольного образования. Тематика проектов каждый год разная. В 2018 году тема посвящена опытам и экспериментам в совместной деятельности взрослого с ребенком, в ходе которой налаживается эмоциональный контакт и деловое сотрудничество. Участвуя в фестивале, начиная уже с 3х лет, ребенок имеет возможность экспериментировать, повышать уровень любознательности, наблюдательности, развивать навык публичного выступления, интеллектуальную инициативу, желание пользоваться специальной терминологией, самостоятельно делать выводы и выдвигать гипотезы.

В течение недели, начиная с 19 ноября, родители совместно с детьми будут защищать проекты опытно-экспериментальной деятельности. Первый этап защиты пройдет в группах, где с учетом интернет голосования, организованного родителями в закрытых группах социальных сетей в «Интернете», жюри выберет делегата на защиту проекта от группы.

И 23 ноября пройдет финальный этап фестиваля проектов, в ходе которого жюри определит победителей в каждой возрастной категории. По итогам фестиваля все участники будут награждены дипломами и призами.


Количество показов: 438
Дата создания: 19.11.2018 15:07:19
Дата изменения: 19.11.2018 15:07:19

Возврат к списку