Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Городской фестиваль детского творчества «Музыкальный калейдоскоп-2018»

26.11.2018

Дошкольный возраст – время установления разнообразных взаимоотношений с взрослыми и сверстниками, усвоение знаний и представлений об окружающем. В современной России нет, пожалуй, ни одного детского коллектива, где бы ни встретились дети разных национальностей.

Формирование культурных качеств и толерантности детей дошкольного возраста на сегодняшний день является одной из самых актуальных задач для педагогических коллективов.

Проведение фестивалей детского творчества в детских садах города Йошкар-Олы способствует знакомству детей с традициями народов мира и формированию толерантного отношения к народам других стран.

Неслучайно в детском саду № 6 «Аленький цветочек» 27 ноября в 09.00 состоится ежегодный «Музыкальный калейдоскоп-2018». В нем будут участвовать воспитанники детских садов города Йошкар-Олы.

Фестиваль направлен на формирование нравственно-патриотических чувств, взаимоотношения со сверстниками и взрослыми, приобщение детей к национальной культуре своей страны и культуре других стран посредством хореографического и музыкального искусства.

Воспитанники детских садов города представят на фестивале компетентному жюри песенное и танцевальное творчество, в котором будут отражены традиции различных народов мира.

По итогам городского фестиваля победители будут награждены дипломами управления образования, остальные участники будут отмечены сертификатом участника.


Количество показов: 313
Дата создания: 26.11.2018 13:34:32
Дата изменения: 26.11.2018 13:34:32

Возврат к списку