Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Выставка «Арт-транзит: Нижний Новгород – Йошкар-Ола»

Выставка «Арт-транзит: Нижний Новгород – Йошкар-Ола» 27.02.2019

5 марта в 16.00 в Национальной Художественной Галерее открывается выставка «Арт-транзит: Нижний Новгород – Йошкар-Ола». На выставке будут представлены работы народных художников РФ, заслуженных художников, деятелей искусств и работников культуры РФ Нижегородского областного отделения ВТОО «Союз художников России». В экспозицию вошли более ста произведений различных видов искусства: живопись, графика, скульптура, храмовое, декоративно-прикладное и народное искусство.

Нижегородские художники, зарекомендовавшие себя мастерами в профессиональном и зрительском сообществе, демонстрируют широкий спектр творческих интересов и индивидуальных подходов. Многие из авторов работают в нескольких видах изобразительного искусства. В жанровых пристрастиях художников-нижегородцев преобладают пейзаж и натюрморт. Художникам интересны сельские виды и современные городские мотивы, жанровые и исторические картины. Произведения нижегородских скульпторов привлекают к себе масштабностью и широким тематическим охватом. Это и монументальные, и станковые произведения, и скульптура малых форм. Одной из ярких особенностей художников является особое внимание к традициям народного искусства Нижегородского края. Хохломская и городецкая роспись по дереву являются визитной карточкой России.

«Арт-транзит…» - является крупным обменным проектом, в рамках которого будут проведены две выставки: С 1 марта по 14 апреля «Арт-Транзит: Йошкар-Ола – Нижний Новгород» выставка работ художников республики Марий Эл в Нижегородском государственном выставочном комплексе Нижнего Новгорода; С 5 марта по 21 апреля «Арт-транзит: Нижний Новгород – Йошкар-Ола» выставка работ нижегородских авторов в Национальной художественной галерее города Йошкар-Олы.


Количество показов: 429
Дата создания: 27.02.2019 13:39:18
Дата изменения: 27.02.2019 13:39:18

Возврат к списку