Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Люди нашего города. Спасатели по призванию

Люди нашего города. Спасатели по призванию 27.03.2019

Быть спасателем это не работа – это призвание. Муниципальное казенное учреждение «Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба» создано в 2010 году постановлением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». На протяжении последних лет бессменным руководителем учреждения является Грамма Виталий Михайлович, которому за время своей работы удалось создать команду настоящих профессионалов своего дела.

Одним из лучших представителей аварийно-спасательной службы г. Йошкар-Ола является спасатель 1 класса Воробьев Николай Андреевич, про таких людей говорят – «спасатель по призванию».

Воробьев Николай Андреевич зарекомендовал себя грамотным, дисциплинированным и трудолюбивым работником. Он обладает высокими профессиональными знаниями и навыками, которые умело применяет в своей практической работе. Николай Андреевич владеет 9 специальностями: пожарный-десантник; водолаз III класса II группы специализации; водитель маломерных судов; водитель категории В,С; аппаратчик, обслуживающий сосуды, работающие под давлением; командир отделения газоспасательного отделения; компрессорщик; промышленный альпинист; вальщик леса и матрос-спасатель. Николай Андреевич прошел обучение по курсам пожарно-спасательной подготовки и «Поисково-спасательные работы в особых условиях» по программе «Водная подготовка».

За время работы в службе принимал участие в аварийно-спасательных операциях по поиску пострадавших на воде, ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, АСР при пожаре, ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме, поисково-спасательных работах, осуществляемых в лесу и тушении лесных пожаров. Николай Андреевич охотно передает приобретенные опыт и знания своим товарищам. Он неоднократно принимал участие в региональных и всероссийских соревнованиях поисково-спасательных служб и поисково-спасательных формирований, где занимал в составе команды призовые места.

В ходе проведения поисково-спасательных работ неоднократно проявлял мужество, выдержку и разумный риск. Благодаря грамотным и продуманным действиям Воробьева Н.А. удалось предотвратить десятки случаев возможной гибели людей.

Николай Андреевич является членом Общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей» в Республике Марий Эл.

За годы службы в Йошкар-Олинской аварийно-спасательной службе Воробьев Николай Андреевич награжден государственными наградами, в том числе медалями: МЧС России «XXV лет МЧС России»; МЧС России «Маршал Василий Чуйков»; «участник ликвидации пожаров 2010 год».


Количество показов: 453
Дата создания: 27.03.2019 16:14:09
Дата изменения: 27.03.2019 16:14:09

Возврат к списку