Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкар-Ола присоединится к акции «Час Земли»

Йошкар-Ола присоединится к акции «Час Земли» 29.03.2019
Ежегодно в последнюю субботу марта проводится глобальная международная акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы. Смысл акции заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Цель акции - привлечь максимально широкое внимание к проблеме изменения климата планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы. 

Впервые идея выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в борьбе за охрану окружающей среды была реализована Всемирным фондом дикой природы в 2007 году в масштабах одного города – Сиднея (Австралия). По оценкам WWF, акция коснулась более миллиарда жителей планеты. С тех пор акция все более набирает обороты, и в ней участвует все больше людей, городов и стран. Россия официально присоединилась к акции в 2009 году. 

В Российской Федерации эта акция пройдет 30 марта 2019 года с 20 час. 30 мин. до 21 час. 30 мин. Будет отключена подсветка крупных архитектурных и инженерных сооружений в столицах регионов, а также пройдут приуроченные к «Часу Земли» массовые мероприятия, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам. 

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» поддержат акцию и отключат декоративную подсветку своих административных зданий. 
Приглашаем всех неравнодушных жителей города присоединиться к этой акции и выключить электричество в знак неравнодушия к будущему планеты.

Количество показов: 728
Дата создания: 29.03.2019 11:06:33
Дата изменения: 29.03.2019 11:06:33

Возврат к списку