Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле информирует о реформе контрольно-кассовой техники

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле информирует о реформе контрольно-кассовой техники 29.03.2019

01.07.2019 завершится третий этап реформы контрольно-кассовой техники и с обязательным применением ККТ становятся следующие категории налогоплательщиков:

- индивидуальные предприниматели – плательщики единого налога на вмененный доход, а также патентной системы налогообложения, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги в сфере общепита, и не имеющие работников.

- организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, в том числе при расчетах в общественном транспорте, в жилищно-коммунальной сфере и принимающие оплату за коммунальные услуги, в сферах здравоохранения, образования, культуры, строительства, спорта, туризма - всех отраслей хозяйственной деятельности, где производятся расчеты с покупателями, клиентами.

В целях соблюдения сроков перехода на новый порядок применения ККТ Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле рекомендует налогоплательщикам города Йошкар-Олы осуществить регистрационные действия с ККТ до 01 июня 2019г.

Просто, быстро и удобно зарегистрировать ККТ можно с помощью электронных сервисов ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя" и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Сервисы позволяют:

- осуществлять все регистрационные действия с кассовыми аппаратами (регистрация, перерегистрация, снятие с учета ККТ) без посещения инспекции;

- осуществлять юридически значимое взаимодействие с налоговыми органами (обращение в налоговые органы, предоставление различной информации и документов, получение запросов и сообщений).


Количество показов: 724
Дата создания: 29.03.2019 14:56:40
Дата изменения: 29.03.2019 14:56:40

Возврат к списку