Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Весенний месячник по уборке и благоустройству города Йошкар-Олы

Весенний месячник по уборке и благоустройству города Йошкар-Олы 01.04.2019

1 апреля в столице Марий Эл был дан старт месячнику чистоты и порядка, своевременной и качественной уборки на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» после зимнего сезона 2018-2019 годов. Первый общегородской субботник планируется провести 19 апреля, а 26 апреля пройдет второй общегородской субботник. Весь город выйдет на уборку общественных территорий, улиц, парков, скверов, бульваров, будут проводиться работы по окраске и восстановлению малых архитектурных форм, а также уборке межквартальных, внутриквартальных проездов дворовых территорий.

К работе по традиции планируется привлекать городские предприятия, управляющие компании, Тосы, собственников торговых точек, общественников, активистов школ и детских садов.

Контроль за благоустройством территории города будут осуществлять управление городского хозяйства и отдел контроля администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», которые в случае выявления нарушений Правил благоустройства будут составлять протокол об административных правонарушениях для привлечения виновных лиц к ответственности.

Первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Л. К. Покровский на рабочей планерке, посвящённой месячнику чистоты, отметил, что «Это главное весеннее событие для города, и многие управляющие компании уже активно включились в работу. В субботу на уборку дворовых территорий было направлено 100 дворников, в воскресенье работы по наведению чистоты осуществляли 70 сотрудников».

Администрация города Йошкар-Олы призывает всех руководителей предприятий, организаций и неравнодушных йошкаролинцев оказать практическую помощь в проведении весеннего месячника. Добровольцы будут обеспечены мешками для мусора, инвентарем, транспортом для вывоза мусора.


Количество показов: 555
Дата создания: 01.04.2019 15:59:08
Дата изменения: 01.04.2019 15:59:08

Возврат к списку