Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа г. Йошкар-Ола и управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» к жителям города в связи с началом весенне-летнего пожароопасного периода

Обращение отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа г. Йошкар-Ола и управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» к жителям города в связи с началом весенне-летнего пожароопасного периода 29.04.2019

В связи с наступлением весенне-летнего периода ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. На 26 апреля 2019 года на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» произошло 36 случаев возгорания сухой травы.

Cухая прошлогодняя трава способна разгореться от непотушенной спички или брошенного окурка, детской шалости в обращении с огнем.

В этот период организациям и гражданам необходимо в кратчайшие сроки обеспечить очистку территорий, прилегающих к населенным пунктам, садоводческим товариществам, предприятиям, учреждениям, жилым домам и иным постройкам от сухой прошлогодней травы, листвы и других горючих отходов. Горючий мусор лучше и безопаснее вывести, так как при сжигании мусора, особенно в городской черте, трудно соблюсти безопасные расстояния, не допускать разведения костров, сжигания отходов на расстоянии ближе 50 м от зданий и сооружений.

Взрослому населению города необходимо провести дополнительные беседы с детьми о недопустимости баловства с огнем, ограничить возможность контакта детей с источниками огня. Жителям квартир в многоквартирных жилых домах необходимо позаботиться о чистоте балконов и лоджий, необходимо помнить, что горючие материалы, хранящиеся на балконах, способствуют быстрому распространению горения по вертикали.

С 27 апреля 2019г. по 31 мая 2019г. на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» введен особый противопожарный режим.

Не забывайте о том, что за нарушение правил пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена административная, а так же и уголовная ответственность.

Помните, что на пожар нужно реагировать быстро и ни в коем случае не поддаваться панике. В случае обнаружения пожара или признаков горения необходимо незамедлительно сообщить по телефону 01 или 112 (с сотового телефона 101).


Количество показов: 398
Дата создания: 29.04.2019 13:49:59
Дата изменения: 30.04.2019 08:34:43

Возврат к списку