Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

VIII городской фестиваль-конкурс «Весна.Победа.Юность»

VIII городской фестиваль-конкурс «Весна.Победа.Юность» 13.05.2019
На прошлой неделе на базе средней общеобразовательной школы № 17 прошел VIII городской фестиваль-конкурс «Весна.Победа.Юность», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне. 
На протяжении восьми лет фестиваль проводится с целью патриотического воспитания детей и молодёжи, духовного обогащения и культурного развития молодого поколения. 
В этом году в фестивале приняли участие 20 школ. Количество участников составило 204 обучающихся – с 1 по 11 класс. В торжественной части со словами поздравления и напутствием к участникам и гостям фестиваля обратились начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования Чемекова Р.Л. и ребенок войны Славин В.М. 
После торжественного открытия в актовом зале, конкурсанты приняли участие в очных секциях «Эхо прошедшей войны» (конкурс чтецов), «Художественное слово» (авторские произведения поэтического или прозаического жанра, посвященные Великой Отечественной войне), и в защите исследовательских и источниковедческих работ по направлениям: «Подвиг народа», «Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне…», «Великая Отечественная война в искусстве». 
Также проходил заочный конкурс творческих работ в различных номинациях: плакаты, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, боевые листки, иллюстрации, оружие Победы, звуковая открытка, увековечим память вместе (диорама, авторский макет обелиска, монумента, реконструкции военных действий, боевых событий), открытка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, коллаж «Подари улыбку Миру!» 
Победители конкурса в каждой из номинаций будут награждены кубками и дипломами управления образования.

Количество показов: 514
Дата создания: 13.05.2019 15:47:55
Дата изменения: 13.05.2019 15:47:55

Возврат к списку