Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

13 мая 2019 года стартовали учебные сборы учащихся 10-х классов городских школ

13 мая 2019 года стартовали учебные сборы учащихся 10-х классов городских школ 14.05.2019

Сборы проходят на базе 14-ой ракетной Киевско-Житомирской ордена Кутузова дивизии.

Около трехсот учащихся общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Олы познакомятся со стрелковым вооружением и военной техникой военной части. Для ребят будут организованы занятия по инженерной и тактической подготовке, строевой, огневой, физической и боевой подготовке, стрельбы из боевого оружия.

На открытии сборов в дивизии ребят напутствовали военный комиссар города, полковник В.К. Панков, инспектор группы инспекторов объединенного стратегического командования Центрального военного округа генерал-майор А.И.Самсонов, начальник управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.В. Усков, которые пожелали ребятам стать более дисциплинированными, дружными и сплоченными, а также обрести новые знания и умения.

В течение 5 дней школьники будут жить в казарме и питаться в армейской столовой.

Ребятам представится возможность увидеть армейские будни и быт военнослужащих. Многие из них уже задумываются о поступлении в военные вузы и о службе в рядах вооруженных сил.

По итогам учебных сборов на плацу пройдет смотр строя и песни. А лучшие взводы и отдельные ребята будут награждены за успехи в соревнованиях по игровым и силовым видам спорта.


Количество показов: 440
Дата создания: 14.05.2019 13:39:39
Дата изменения: 14.05.2019 13:40:39

Возврат к списку